Eventi del giorno

Events on April 27, 2018

Lessons

Course name Timetable Place
Diritto commerciale
Prof. Federica Pasquariello
11:50 AM - 1:30 PM A
Diritto commerciale
Prof. Giuseppe Trabucchi
2:35 PM - 4:15 PM VM5
Diritto del lavoro
Prof. Andrea Pilati
11:50 AM - 1:30 PM B
Diritto privato
Prof. Alessandra Salomoni
11:50 AM - 1:30 PM Aula Magna - Silos di Ponente
Diritto privato
Prof. Mauro Tescaro
8:15 AM - 10:45 AM Auditorium
Economia e gestione delle imprese 10:10 AM - 11:50 AM Aula Magna - Silos di Ponente
Food and wine marketing
Prof. Roberta Capitello
8:30 AM - 11:00 AM SMT.01
International business law
Prof. Mario Furno
11:00 AM - 1:30 PM VM1
International financial markets
Prof. Giuseppina Chesini
1:45 PM - 3:25 PM VM1
International law 3:40 PM - 6:10 PM VM1
Lingua inglese livello b1 (scritto e orale) gruppo unico 2:00 PM - 3:40 PM SMT.03
Macroeconomia 9:30 AM - 11:00 AM SPC
Macroeconomia
Prof. Gianpaolo Mariutti
8:30 AM - 10:10 AM Aula Magna - Silos di Ponente
Matematica delle assicurazioni 11:50 AM - 2:50 PM SMT.02
Pianificazione e controllo 8:30 AM - 10:10 AM A
Politica economica 9:20 AM - 11:50 AM B
Psicologia del lavoro e delle organizzazioni
Prof. Riccardo Sartori
8:30 AM - 11:00 AM T.1
Psicologia delle risorse umane: il colloquio e l'intervista professionale
Prof. Riccardo Sartori
2:00 PM - 3:40 PM SPA
Psicologia e comunicazione: processi di innovazione e creativita' nelle organizzazioni
Prof. Riccardo Sartori
3:40 PM - 5:20 PM SPA
Psicologia sociale
Prof. Monica Pedrazza
8:30 AM - 11:00 AM T.5
Reporting and cost accounting
Prof. Paolo Roffia
9:05 AM - 10:45 AM VM1
Scienza delle finanze 11:50 AM - 1:30 PM VM5
Scienza delle finanze
Prof. Alessandro Sommacal
10:10 AM - 11:50 AM A
Storia dello sviluppo economico territoriale 11:00 AM - 1:30 PM SMT.01
Tecnica e prassi professionale
Prof. Paolo Farinon
8:30 AM - 11:00 AM SPB
Teoria e tecnica della comunicazione [Cognomi M-Z]
Prof. Gian Paolo Lazzer
2:00 PM - 3:40 PM B
Teorie e metodi della progettazione educativa
Prof. Giuseppina Messetti
11:00 AM - 1:30 PM T.1
Tutorato Macroeconomia - Prof. Mariutti 1:30 PM - 4:30 PM Sala Andrea Vaona (DSE)
Valutazioni d'azienda 11:00 AM - 1:30 PM SPB

Exams

No scheduled exams.


Office hours

Name of lecturer Timetable Place Note
Durastante Paolo 8:30 AM - 9:15 AM  
ORARI RICEVIMENTO   ---- DURASTANTE PAOLO
 
TUTTI I  VENERDI'---- PREVIA RICHIESTA VIA MAIL
 
ORE 8.30 ---- SALETTA 8
Frigo Paolo 2:30 PM - 3:30 PM Su appuntamento previo contatto email
Polin Veronica 11:00 AM - 1:00 PM Ufficio 1.84

Other Events

Event Timetable Place
Aula non disponibile 8:00 AM - 8:00 PM SMT.05, SMT.07
Corso Formazione Insegnanti - 1° edizione 2:30 PM - 7:00 PM Aula Magna - Silos di Ponente
Esercitazione di Analisi e strumenti per lo studio delle funzioni cognitive 8:30 AM - 10:30 AM T.2
Laboratorio Excel - Dott. Biolcati 2:00 PM - 5:30 PM LAB.SMS.4 - Aula Informatica
Lezione CdS Scienze Motorie 1:30 PM - 7:00 PM A
manutenzione aula 2:00 PM - 7:00 PM T.2
Master Editoria e Giornalismo - Dott. Bigardi 9:00 AM - 6:00 PM LAB.SMS.1
recuperi C1 spagnolo Dott.ssa Checa 10:10 AM - 1:30 PM 1.7
Recupero lezione Russo B1 - Dott.ssa Kalamanova 2:00 PM - 5:20 PM 1.7
Web Missioni - Ing. M. Trainotti 9:00 AM - 1:00 PM SMT.06